提交
网站支持IPv6
最新:
 首页>>政务信息公开>>公示公告

市体育局关于对拟授予二级和三级运动员称号的黄本轩等进行公示的通知

各区文体局、教育局、各相关学校:

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予二级运动员称号的黄本轩等进行公示,公示期为2022年1月4日至2022年1月12日,具体信息如下:

序号

姓名

比赛名称

成绩

1

黄本轩

2020—2021中国初中篮球联赛

(2021年7月11日—15日  上海)

第六名

2

曹瑞祺

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月12日—16日  湖北宜昌)

男子100米自由泳

01:00.41

3

佘歆玥

2021年湖北省青少年三人篮球冠军赛

(2021年12月11日—16日  湖北宜都)

第四名

4

田娅雯

2021年湖北省青少年三人篮球冠军赛

(2021年12月11日—16日  湖北宜都)

第四名

5

夏玥雯

2021年湖北省青少年三人篮球冠军赛

(2021年12月11日—16日  湖北宜都)

第五名

6

喻诗盈

2021年湖北省青少年篮球锦标赛

(2021年11月22日—23日  湖北宜昌)

第二名

7

黄怡雯

2021年湖北省青少年篮球锦标赛

(2021年11月22日—23日  湖北宜昌)

第二名

8

涂梓涵

2021年湖北省青少年篮球锦标赛

(2021年11月22日—23日  湖北宜昌)

第二名

9

武颂寒

2021年湖北省青少年篮球锦标赛

(2021年11月22日—23日  湖北宜昌)

第二名

10

程思瑶

2021年湖北省青少年篮球锦标赛

(2021年11月22日—23日  湖北宜昌)

第二名

11

刘奥然

2021年湖北省青少年排球锦标赛

(2021年11月17日—12月11日    湖北宜昌)

第九名

12

柳世豪

2021年湖北省青少年排球锦标赛

(2021年11月17日—12月11日    湖北宜昌)

第九名

13

刘志恒

2021年湖北省青少年排球锦标赛

(2021年11月17日—12月11日    湖北宜昌)

第九名

14

曹力木

2021年湖北省青少年三人篮球冠军赛

(2021年12月11日—16日  湖北宜都)

第四名

15

胡文浩

2021年湖北省青少年三人篮球冠军赛

(2021年12月11日—16日  湖北宜都)

第四名

16

柳张克

2021年湖北省青少年三人篮球冠军赛

(2021年12月11日—16日  湖北宜都)

第七名

17

王曼妮

2021年湖北省青少年三人篮球冠军赛

(2021年12月11日—16日  湖北宜都)

第七名

18

周辰洋

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月12日—16日  湖北宜昌)

女子400米自由泳

05:17.28

19

周辰洋

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月12日—16日  湖北宜昌)

女子200米混合泳

02:48.62

20

周辰洋

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月12日—16日  湖北宜昌)

女子100米自由泳

01:07.01

21

霍奇

2021年湖北省青少年排球锦标赛

(2021年11月17日—12月11日    湖北宜昌)

第五名

22

袁新宝

2021年湖北省青少年排球锦标赛

(2021年11月17日—12月11日    湖北宜昌)

第五名

23

肖黄阁

2021年湖北省青少年武术套路锦标赛

(2021年12月3日—7日  湖北襄阳)

男子青年组规定吴式太极拳第二名

24

胡扬政

2021年湖北省青少年网球单项锦标赛

(2021年11月13日—16日  湖北襄阳)

U18混双第三名

25

朱弈鸣

2021年湖北省青少年网球单项锦标赛

(2021年11月13日—16日  湖北襄阳)

U18男单第九名

26

徐梓期

中华人民共和国第十四届运动会攀岩比赛

(2021年9月17日—20日  陕西西安)

16岁以下组男子全能第五名

27

王靖菡

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月12日—16日  湖北宜昌)

女子400米自由泳

05:14.40

28

王靖菡

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月12日—16日  湖北宜昌)

女子100米自由泳

01:09.23

29

王靖菡

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月12日—16日  湖北宜昌)

女子200米混合泳

02:53.37

30

王靖菡

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月12日—16日  湖北宜昌)

女子50米仰泳00:37.97

31

谢沛凝

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月12日—16日  湖北宜昌)

女子50米蝶泳00:34.47

32

谢沛凝

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月12日—16日  湖北宜昌)

女子200米混合泳

02:51.03

33

谢沛凝

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月12日—16日  湖北宜昌)

女子400米自由泳

05:22.61

34

谢沛凝

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月12日—16日  湖北宜昌)

女子50米自由泳

00:30.99

35

王子拓

中华人民共和国第十四届学生运动会中学组游泳比赛(2021年7月11日—14日 山东青岛)

男子100米自由泳

00:55.72

36

汪嘉瑜

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月12日—16日  湖北宜昌)

男子100米自由泳

01:04.80

37

汪嘉瑜

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月12日—16日  湖北宜昌)

男子100米蛙泳

01:15.84

38

汪嘉瑜

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月12日—16日  湖北宜昌)

男子50米蛙泳00:32.83

39

张帅康

2021年湖北省青少年武术散打锦标赛

(2021年12月25日—27日  湖北宜都)

男子甲组56kg第一名

40

谢康康

2021年湖北省青少年武术散打锦标赛

(2021年12月25日—27日  湖北宜都)

男子甲组56kg第三名

41

方阔统

2021年湖北省青少年跆拳道锦标赛

(2021年11月20日—23日  湖北襄阳)

甲组男子个人竞技

—54kg第二名

42

夏宇豪

2021年湖北省青少年跆拳道锦标赛

(2021年11月20日—23日  湖北襄阳)

甲组男子个人竞技

—58kg第三名

43

崔润泽

2021年湖北省青少年跆拳道锦标赛

(2021年11月20日—23日  湖北襄阳)

甲组男子个人竞技

—63kg第二名

44

冼诗怡

2021年湖北省青少年田径锦标赛

(2021年11月19日—21日  湖北宜昌)

女子200米26.46

45

江斡旋

2021年湖北省青少年田径锦标赛

(2021年11月19日—21日  湖北宜昌)

男子400米53.02

46

杜宇昊

2021年湖北省体育特色项目学校运动会田径比赛(2021年12月  湖北十堰)

男子110米栏15.79

47

王晶

2021年湖北省体育特色项目学校运动会田径比赛(2021年12月  湖北十堰)

女子400米01:01.91

48

周忆美

2021年湖北省体育特色项目学校运动会田径比赛(2021年12月  湖北十堰)

女子400米01:01.92

49

周忆美

2021年湖北省体育特色项目学校运动会田径比赛(2021年12月  湖北十堰)

女子400米栏01:07.56

50

陈金阳

2021年湖北省体育特色项目学校运动会田径比赛(2021年12月  湖北十堰)

男子三级跳远13.84

51

陈金阳

2021年湖北省体育特色项目学校运动会田径比赛(2021年12月  湖北十堰)

男子跳远6.73

52

庞锦耀

2021年湖北省体育特色项目学校运动会田径比赛(2021年12月  湖北十堰)

男子400米栏57.95

53

卢宇豪

2021年湖北省体育特色项目学校运动会田径比赛(2021年12月  湖北十堰)

男子100米11.17

54

刘觐闻

2021年湖北省青少年武术套路锦标赛

(2021年12月3日—7日  湖北襄阳)

男子青年组规定42式太极拳第一名

55

胡家烨

2021年湖北省青少年武术散打锦标赛

(2021年12月25日—27日  湖北宜都)

男子甲组75kg第二名

56

陈立宇

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月12日—16日  湖北宜昌)

男子50米蝶泳00:32.29

57

刘思涵

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月12日—16日  湖北宜昌)

女子400米自由泳

05:40.49

58

刘思涵

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月12日—16日  湖北宜昌)

女子200米混合泳

02:55.81

59

李昕怡

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月12日—16日  湖北宜昌)

女子200米混合泳

02:57.44

60

高睦寰

(三级)

2021年湖北省青少年赛艇锦标赛

(2021年11月13日—14日  湖北鄂州)

2000米乙组男子双人双桨第六名

公示期内,如对上述运动员等级运动员资格有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其它形式向武汉市体育局竞技体育处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

举报电话:(027)85578060

武汉市体育局竞技体育处

2022年1月4日


上一篇:
下一篇: 市体育局关于对拟授予二级和三级运动员称号的查语泽等进行公示的通知