提交
网站支持IPv6
最新:
 首页>>政务信息公开>>公示公告

市体育局关于对拟授予二级和三级运动员称号的查语泽等进行公示的通知

各区文体局、教育局、各相关学校:

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予二级运动员称号的查语泽等进行公示,公示期为2022年4月19日至2022年4月26日,具体信息如下:

序号

姓名

比赛名称

成绩

1

查语泽

2021年全国U系列总决赛(桨板)

(2021年12月  湖北武汉)

U15组女子

第五名

2

余满仓

2021年全国U系列总决赛(桨板)

(2021年12月  湖北武汉)

U15组男子

第五名

3

高欣蕾

2021年全国U系列总决赛(桨板)

(2021年12月  湖北武汉)

U15组女子

第六名

4

贺睿汐

2021年全国U系列总决赛(桨板)

(2021年12月  湖北武汉)

U15组男子

第六名

5

杨羽环

2021年湖北省体育特色项目学校运动会田径比赛

(2021年12月  湖北十堰)

女子400米

1:00.62

6

杨羽环

2021年湖北省体育特色项目学校运动会田径比赛

(2021年12月  湖北十堰)

女子800米

2:19.12

7

熊豪毅

2021年湖北省体育特色项目学校运动会田径比赛

(2021年12月    湖北十堰)

男子110米栏

16.17

8

何鸿飞

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月    湖北宜昌)

男子50米自由泳

00:27.35

9

何鸿飞

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月    湖北宜昌)

男子100米自由泳

01:00.03

10

王一博

2021年湖北省青少年篮球锦标赛

(2021年11月    湖北秭归)

男子五人制篮球

第二名

11

胡为哲

2021年湖北省青少年篮球锦标赛

(2021年11月    湖北秭归)

男子五人制篮球

第二名

12

余壮壮

2021年湖北省青少年篮球锦标赛

(2021年11月    湖北秭归)

男子五人制篮球

第二名

13

袁一鸣

2021年湖北省青少年篮球锦标赛

(2021年11月    湖北秭归)

男子五人制篮球

第二名

14

陈锦轩

2021年湖北省青少年篮球锦标赛

(2021年11月    湖北秭归)

男子五人制篮球

第二名

15

宋喆

2021年湖北省青少年三人篮球冠军赛

(2021年12月    湖北宜昌)

男子三人制篮球

第二名

16

张若依

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月    湖北宜昌)

女子50米仰泳

00:36.48

17

张若依

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月    湖北宜昌 )

女子400米自由游

05:37.08

18

张若依

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月    湖北宜昌 )

女子100米仰泳

01:20.87

19

张若依

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月    湖北宜昌 )

女子200米混合泳

02:53.25

20

刘江彤

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月    湖北宜昌 )

女子50米仰泳

00:37.40

21

毛雪莹

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月  湖北宜昌 )

女子100米自由泳

01:10.74

22

毛雪莹

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月  湖北宜昌 )

女子400米自由泳

05:39.88

23

肖迤丹

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月  湖北宜昌 )

女子100米蝶泳

01:09.38

24

肖迤丹

2021年湖北省青少年儿童游泳锦标赛

(2021年11月  湖北宜昌 )

女子100米自由泳

01:15.03

25

刘宗宇

2021年湖北省青少年网球单项锦标赛

(2021年11月  湖北襄阳 )

U18男子单打

第九名

26

彭明章

2021年湖北省青少年网球单项锦标赛

(2021年11月  湖北襄阳 )

U18男子单打

第九名

27

刘芯茹

2021年湖北省青少年网球单项锦标赛

(2021年11月    湖北襄阳 )

U18女子双打

第五名

28

李睿智

2021年湖北省青少年网球单项锦标赛

(2021年11月  湖北襄阳 )

U18女子单打

第五名

29

谈镇宇

(三级)

2021年全国U系列总决赛(桨板)

(2021年12月  湖北武汉) 

U15组男子

第七名

30

陈亦然(三级)

2021年全国U系列总决赛(桨板)

(2021年12月    湖北武汉) 

U15组男子

第八名

31

王煜祺(三级)

2021年全国U系列总决赛(桨板)

(2021年12月    湖北武汉) 

U15组男子

第十名

32

刘枭一(三级)

2021年全国U系列总决赛(桨板)

(2021年12月    湖北武汉) 

U15组男子

第十一名

33

韩子睿(三级)

2021年全国U系列总决赛(桨板)

(2021年12月    湖北武汉)

U15组男子

第十二名

34

彭悠然(三级)

2021年全国U系列总决赛(桨板)

(2021年12月    湖北武汉)

U15组女子

第八名

35

赵瑾瑜(三级)

2021年全国U系列总决赛(桨板)

(2021年12月    湖北武汉)

U15组女子

第九名

36

张郡

(三级)

2021年全国U系列总决赛(桨板)

(2021年12月    湖北武汉)

U15组女子

第十名

37

沈泽颖(三级)

2021年全国U系列总决赛(桨板)

(2021年12月    湖北武汉)

U15组女子

第十一名

38

陈锦萌(三级)

2021年全国U系列总决赛(桨板)

(2021年12月    湖北武汉)

U15组女子

第十二名

公示期内,如对上述运动员等级运动员资格有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其它形式向武汉市体育局竞技体育处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

举报电话:(027)85578060

武汉市体育局竞技体育处

2022年4月19日


上一篇:
下一篇: 市体育局关于对拟授予二级和三级运动员称号的刘一凡等进行公示的通知