提交
网站支持IPv6
最新:
 首页>>政务信息公开>>公示公告

关于2018-2021年度全市群众体育先进单位、先进个人拟通报对象的公示

依据《市体育局关于开展2018—2021年度全市群众体育先进单位、先进个人评选工作的通知》(武体青少〔2021〕87号)文件规定,经申报、审核,拟对100个先进单位,120名先进个人进行通报。

为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将2018—2021年度全市群众体育先进单位、先进个人拟通报对象予以公示,公示时间为2021年10月19日至2021年10月 25日。公示期间,如对拟通报对象有异议,请于公示期内通过电话、信函等形式向市体育局反映。为便于调查核实和反馈情况,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供真实姓名和有效联系方式。

一、公示对象(名单附后)

二、公示联系方式

武汉市体育局青少处

联系电话:027-85578052

通讯地址:武汉市江岸区后湖大道95号武汉市体育局

邮 编:430015

武汉市体育局

2021年10月19日


2018-2021年度武汉市群众体育先进单位拟通报对象(100个)

江岸区:

江岸区文化馆


江岸区游泳协会

汉口江滩实业发展有限公司

江岸区业余体育学校


江岸区青少年体育俱乐部

江汉区:

江汉区微马跑步协会


江汉区新华街道综合文化服务中心

江汉区北湖街综合文化服务中心

武汉市第七中学

武汉市江汉武术学校

硚口区:

硚口区宗关街办事处

硚口区老年人体育协会

汉江湾体育公园全民健身中心

硚口区业余体育运动学校

硚口区教育局体育卫生艺术站

汉阳区:

永丰街磨山社区居民委员会

汉阳区游泳和水上运动协会

武汉市苏泊尔炊具有限公司

区教育局体育卫生艺术教育站

汉阳青少年业余体校

武昌区:

徐家棚街道办事处

黄鹤楼街道办事处

首义路街道办事处

武昌区少年儿童体育学校

武汉市第二十五中学

青山区:

青山区人民政府冶金街道办事处

钢花街道116社区居委会

青山区柔力球协会

青山区钢花小学

青山区青少年业余体育学校

洪山区:

洪山区老年人体育协会

洪山区关山街道办事处

区委直属机关工作委员会

区少年儿童业余体育学校

洪山区青少年体育俱乐部

蔡甸区:

蔡甸区武术协会

永安街道文化体育服务中心

中建钢构武汉有限公司

幸福路中学

蔡甸区业余体校

江夏区:

江夏区钓鱼协会

武汉盛帆文体产业发展有限公司

纸坊街文化服务中心

江夏区第一初级中学

江夏区实验小学

东西湖区:

东西湖区辛安渡街道办事处

武汉拓普斯体育管理有限公司

东西湖区成人足球协会

东西湖区业余体校

武汉市恺明体育文化有限公司


黄陂区:

黄陂区社会体育指导中心

黄陂区李集街道文化体育服务中心

黄陂区太极协会

黄陂区学校体育卫生艺术工作站

精诚跆拳道俱乐部

新洲区:

新洲区邾城街文化服务中心

新洲区阳逻街朝家山社区

新洲区旧街街新集村

新洲区体育卫生和艺术工作站

新洲区第三高级中学

武汉经济技术开发区(汉南区):

武汉经济技术开发区总工会

沌阳街道办事处

武汉体育中心发展有限公司

蕴动体育文化发展(武汉)有限公司

武汉经济技术开发区洪山小学

武汉东湖新技术开发区:

武汉体育发展投资有限公司

武汉顺泽蓝华体育发展有限公司

豹澥街道办事处

华中科技大学附属中学

武汉博鸿足球俱乐部

武汉市东湖生态旅游风景区:

东湖生态旅游风景区网球协会

东湖生态旅游风景区华侨城小学


单项体育协会:

武汉市老年人体育协会

武汉市桥牌协会

武汉市体育舞蹈运动协会

武汉市门球协会

武汉市风筝协会

武汉市钓鱼协会

武汉市武术协会

武汉市登山户外运动协会

武汉市飞镖协会

武汉市健身操舞协会

武汉市自行车运动协会

武汉市社会体育指导员协会

武汉市轮滑协会

武汉市定向运动协会

武汉市瑜伽协会

武汉市气排球协会

武汉市田径协会

武汉市足球协会

武汉市跆拳道协会

武汉市乒乓球协会

武汉市篮球协会

武汉市羽毛球协会

武汉市击剑协会

武汉市射箭运动协会

武汉市模型运动协会

武汉市棒垒球协会

武汉市体适能协会

武汉市冰雪运动协会



2018-2021年度武汉市群众体育先进个人拟通报名单(120人)

江岸区:

李青云(江岸区文化馆副研究员)


冯丽丽(江岸区体育局文体科工作人员)

杨光(江岸区长春街小学教师)

高锋(江岸区业余体校校长)

李晶(江岸区业余体校副校长)

王丹(江岸区业余体校教练员)


江汉区:

向方(区体育局副局长)

龚黎虹(区体育局文体科工作人员)

王琍(江汉区满春街道文体站站长)

杨红革(区文化和旅游局竞赛干部)

胡科(区体卫艺站体育干部)

胡君(武汉市七十五中射击教练)

硚口区:

陈秦(区体育局体育科科长)

刘甜(区业校摔跤教练)

张琼(区武术协会秘书长)

陈峰(武汉四中教师)

邓亚芸(区业校射击教练)

张绍峰(武汉市十一中教师)

汉阳区:

周亮(区文化和旅游局体育科)

张春凤(区老年人体育协会)

戴雪琼(武汉楚穹体育有限公司)

戴九胜(区教育局体卫艺站副站长)

张巨波(区业余体校副校长)

秦静雅(武汉市虹桥中学)

武昌区:

胡建军(水果湖街道办事处文体专干

李海珍(湖北省老年大学讲师)

郭征磊(中南路街道办事处文体专干)

冯婷(区文化和旅游局教练员)

洪华锋(南湖中学一级教师)

常江(区教育局体卫艺中心教研员)

青山区:

周靖(区体育中心副主任)

赖敏(区总工会组宣部负责人)

李宏俊(区八吉府街道办事处文体专干)

庄凌云(区业余体校武术教练)

任昱(区羽毛球协会中级教练)

卢光群(区钢城十七小体育教研组长)

洪山区:

吴莹(区文化和旅游局体育科科员)

马丽玲(和平街道办事处公共服务办文体干事)

熊秀子(狮子山街道办事处综合文化服务中心负责人)

李军(区少儿体校支部书记、校长)

徐武(区少儿体校跆拳道项目负责人)

曾鹏(区少儿体校武术、足球、篮球项目负责人

蔡甸区:

邵光飞(区游泳协会)

胡莎(区文化和旅游局)

杨志超(区路跑协会)

郭静(区教育局)

王惠(区业余体校)

赵盈(蔡甸街道文化体育中心)

江夏区:

祝志林(湖泗街文化服务中心站长)

喻安京(区太极运动协会会长)

王睿(区文化和旅游局科员)

秦汪海(区学校体卫艺站科员)

陈定胜(区少儿体校中级教练)

易凡(区少儿体校初级教练)

东西湖区:

吴国敏(区体育局体育科负责人)

易正为(区成人足球协会秘书长)

刘建东(区社会体育指导员协会会长)

刘峰(区业余体校校长)

黄红桥(区业余体校副校长)

郭庆(区教育局体卫艺管理办公室主任)

黄陂区:

汪燕青(区社会体育指导中心办公室主任)

彭鹏(区长轩岭街道文化体育服务中心主任)

张中文(区游泳和水上运动协会会长)

徐天阳(区业校举重教练)

黄梁(区业校篮球教练)

汤杰(武汉桦武堂体育有限公司总经理)

新洲区:

姜珊(区文化和旅游局二级调研员)

郭松(区应急管理局副局长)

郭咏松(凤凰中学高级教师)

陈淑芳(区体卫艺教育工作站站长)

叶文华(新洲区高级职业中学体卫艺处主任)

程远航(新洲区业余体校副校长)

武汉经济技术开发区(汉南区):

黄顺(纱帽街综合文化服务中心主任)

王俊(军山街综合文化服务中心主任)

王俊(武汉体育中心发展有限公司群体发展部部长)

董文华(区教育局体卫艺站中高职称)

石海祥(洪山小学教师)


许一飞(区业校举重教练)

武汉东湖新技术开发区:

肖桂华(花山街道办事处文化站站长)

骆学锋(左岭街道办事处文体中心主任)

刘飞平(光谷篮球协会会长)

李宏斌(区教育发展研究院体育干部)

陈皓晖(光谷九小党政服务中心主任 )

章进华(区跆拳道协会法定代表人)

武汉市东湖生态旅游风景区:

刘志华 (区网球协会会长)

何凤仙(华侨城小学体育教师)

单项体育协会:

赵莉群(市风筝协会秘书长)

商红(市健身操舞协会副会长)

郭凌(市定向运动协会)

周蒙(市轮滑协会秘书长)

吴鹏(市钓鱼协会秘书长)

陈银桥(市社会体育指导员协会秘书长)

梅博威(市武术协会理事)

刘云(市瑜伽协会秘书长)

农然午(市飞镖运动协会支部书记)

杨丽萍(市门球协会副会长)

王耕(市气排球协会会长)

马捷(市户外登山协会副秘书长)

刘庆(市田径协会副秘书长)

童丽萍(市老年人体育协会理事)

杨海龙(市自行车运动协会副会长)

张杰(市桥牌协会副秘书长)

邓燕萍(市体育舞蹈运动协会会长)

刘波(市冰雪运动协会秘书长)

张瑞(市射箭运动协会秘书长)

余文杰(市体适能协会秘书长)

杨斯亮(市篮球协会常务副秘书长)

刘亚鸣(市羽毛球协会常务副秘书长)

秦锐(市武术协会理事)

熊梦(市瑜伽协会理事)

陈金(市跆拳道协会秘书长)

危盛(市足球协会青少部部长)

陈绍艳(市模型运动协会会长)

李莉(市击剑协会秘书长)

陈天天(市击剑协会理事)

余霞(市乒乓球协会理事)

刘笑(市乒乓球协会副秘书长)

易鸣(市自行车协会副秘书长)

曾佳(市网球协会理事)

喻俊杰(市棒垒球协会会长)


上一篇: 2021年武汉市马产业专项资金项目立项名单
下一篇: 2021年武汉市事业单位公开招聘拟聘用人员公示表