关闭
提交
网站支持IPv6
最新:
 首页>>政务公开>>公示公告

市体育局关于对拟授予二级运动员称号的陈沐妍等31人进行公示的通知

各区文体局、教育局、各相关学校:

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予二级运动员称号的陈沐妍等31人进行公示,公示期为2020年11月17日至2020年11月25日,具体信息如下:

序号

姓名

比赛名称

成绩

1

陈沐妍

“浩沙杯”2020年湖北省少年儿童游泳锦标赛

暨U系列游泳比赛

(2020年10月    湖北黄石)

女子400米自由泳

5分28秒89

2

涂涵睿

“浩沙杯”2020年湖北省少年儿童游泳锦标赛

暨U系列游泳比赛

(2020年10月    湖北黄石)

女子100米仰泳

1分9秒60

3

涂涵睿

“浩沙杯”2020年湖北省少年儿童游泳锦标赛

暨U系列游泳比赛

(2020年10月    湖北黄石)

女子50米自由泳

28秒33

4

胡蕊

“浩沙杯”2020年湖北省少年儿童游泳锦标赛

暨U系列游泳比赛

(2020年10月    湖北黄石)

女子50米仰泳

38秒05

5

周辰洋

“浩沙杯”2020年湖北省少年儿童游泳锦标赛

暨U系列游泳比赛

(2020年10月    湖北黄石)

男子50米蛙泳

39秒28

6

肖迆丹

“浩沙杯”2020年湖北省少年儿童游泳锦标赛

暨U系列游泳比赛

(2020年10月    湖北黄石)

女子50米蝶泳

35秒59

7

肖迆丹

“浩沙杯”2020年湖北省少年儿童游泳锦标赛

暨U系列游泳比赛

(2020年10月    湖北黄石)

女子400米自由泳

5分26秒71

8

肖迆丹

“浩沙杯”2020年湖北省少年儿童游泳锦标赛

暨U系列游泳比赛

(2020年10月    湖北黄石)

女子200米混合泳

2分57秒86

9

杨俊涵

“浩沙杯”2020年湖北省少年儿童游泳锦标赛

暨U系列游泳比赛

(2020年10月    湖北黄石)

男子50米仰泳

34秒63

10

孙煜兴

“浩沙杯”2020年湖北省少年儿童游泳锦标赛

暨U系列游泳比赛

(2020年10月    湖北黄石)

男子100米蛙泳

1分19秒49

11

徐辰奥

“浩沙杯”2020年湖北省少年儿童游泳锦标赛

暨U系列游泳比赛

(2020年10月    湖北黄石)

男子50米蝶泳

31秒46

12

张恒瑞

“浩沙杯”2020年湖北省少年儿童游泳锦标赛

暨U系列游泳比赛

(2020年10月    湖北黄石)

男子50米仰泳

33秒73

13

罗昱淳

“浩沙杯”2020年湖北省少年儿童游泳锦标赛

暨U系列游泳比赛

(2020年10月    湖北黄石)

男子200米混合泳

2分39秒77

14

杨嘉瑞

2020年湖北省青少年武术套路锦标赛

(2020年10月    湖北宜昌)

男子青年组三人对练

第二名

15

杨旭俊

2020年湖北省青少年武术套路锦标赛

(2020年10月    湖北宜昌)

男子青年组三人对练

第二名

16

何毅

2020年湖北省青少年武术套路锦标赛

(2020年10月    湖北宜昌)

男子青年组三人对练

第二名

17

王豪

2020年湖北省青少年武术套路锦标赛

(2020年10月    湖北宜昌)

男子青年组螳螂拳

第一名

18

张云龙

2020年湖北省青少年武术套路锦标赛

(2020年10月    湖北宜昌)

青年组混合双人太极拳

第二名

19

吴艳新

2020年湖北省青少年武术套路锦标赛

(2020年10月    湖北宜昌)

青年组混合双人太极拳

第二名

20

熊智

2020年湖北省青少年武术套路锦标赛

(2020年10月    湖北宜昌)

男子青年组猴棍

第一名

21

付嫚悧

2020年湖北省青少年武术套路锦标赛

(2020年10月    湖北宜昌)

女子青年组杨式太极拳

第三名

22

张欣慧

2020年湖北省青少年武术套路锦标赛

(2020年10月    湖北宜昌)

女子青年组陈式太极拳

第一名

23

何芯怡

2020年湖北省青少年武术套路锦标赛

(2020年10月    湖北黄石)

女子青年组吴式太极拳

第一名

24

王宇航

2020年湖北省青少年武术套路锦标赛

(2020年10月    湖北宜昌)

男子青年组其他象形拳

第二名

25

张卓

2020年湖北省青年乒乓球锦标赛

(2020年10月    湖北黄冈)

男子单打

第三名

26

张卓

2020年湖北省青年乒乓球锦标赛

(2020年10月    湖北黄冈)

男子团体

第三名

27

喻睿嘉

2020年湖北省青年乒乓球锦标赛

(2020年10月    湖北黄冈)

女子双打

第六名

28

许锦祺

2020年湖北省青年乒乓球锦标赛

(2020年10月    湖北黄冈)

混合双打

第三名

29

许锦祺

2020年湖北省青年乒乓球锦标赛

(2020年10月    湖北黄冈)

男子团体

第三名

30

王梓翰

2020年湖北省青年乒乓球锦标赛

(2020年10月    湖北黄冈)

男子团体

第三名

31

黄夕源

“浩沙杯”2020年湖北省少年儿童游泳锦标赛

暨U系列游泳比赛

(2020年10月    湖北黄石)

男子100米自由泳

57秒67

公示期内,如对上述运动员等级运动员资格有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其它形式向武汉市体育局竞技体育处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

举报电话:(027)85578060

  

武汉市体育局竞技体育处

2020年11月17日


上一篇: 武汉市体育局2020年专项招聘运动员测试工作公告
下一篇: 市体育局关于对拟授予二级运动员称号的姚文茜等23人进行公示的通知