关闭
提交
网站支持IPv6
最新:
 首页>>政务公开>>公示公告

关于对拟授予二级运动员称号的任一鸣等22人进行公示的通知

各区文体局、教育局、各相关学校:

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予二级运动员称号的任一鸣等22人进行公示,公示期为2019年5月17日至2019年5月28日,具体信息如下:

序号

姓名

比赛名称

成绩

1

任一鸣

2019年湖北省青少年武术套路锦标赛

暨第二届全国青年运动会选拔赛

20194 湖北武当山)

男子青年组朴刀含大刀

第一名

2

许镇斌

2019年湖北省青少年武术套路锦标赛

暨第二届全国青年运动会选拔赛

20194 湖北武当山)

男子青年组劈挂拳

第一名

3

章鑫

2019年湖北省青少年武术套路锦标赛

暨第二届全国青年运动会选拔赛

20194 湖北武当山)

男子青年组峨眉拳

第一名

4

陈柯同

2019年湖北省青少年武术套路锦标赛

暨第二届全国青年运动会选拔赛

20194 湖北武当山)

男子青年组炮拳

第二名

5

詹浩

2019年湖北省青少年武术套路锦标赛

暨第二届全国青年运动会选拔赛

20194 湖北武当山)

男子青年组流星锤

第二名

6

王一臻

2019年湖北省青少年武术套路锦标赛

暨第二届全国青年运动会选拔赛

20194 湖北武当山)

男子青年组流星锤

第三名

7

陈海涛

2019年湖北省青少年武术套路锦标赛

暨第二届全国青年运动会选拔赛

20194 湖北武当山)

男子青年组八卦掌

第三名

8

汤坤

2019年湖北省青少年武术套路锦标赛

暨第二届全国青年运动会选拔赛

20194 湖北武当山)

男子青年组地趟拳

第三名

9

刘少文

2019年湖北省青少年武术套路锦标赛

暨第二届全国青年运动会选拔赛

20194 湖北武当山)

男子青年组翻子拳

第三名

10

雷子慧

2019年湖北省青少年武术套路锦标赛

暨第二届全国青年运动会选拔赛

20194 湖北武当山)

女子青年组南拳

第一名

11

陈儒涵

2019年湖北省青少年武术套路锦标赛

暨第二届全国青年运动会选拔赛

20194 湖北武当山)

女子青年组八极拳

第一名

12

鲁佐龙

2019年湖北省青少年武术套路锦标赛

暨第二届全国青年运动会选拔赛

20194 湖北武当山)

男子青年组华拳

第一名

13

雷远东

2019年湖北省青少年武术套路锦标赛

暨第二届全国青年运动会选拔赛

20194 湖北武当山)

男子青年组炮拳

第一名

14

孙金豪

2019年湖北省青少年武术套路锦标赛

暨第二届全国青年运动会选拔赛

20194 湖北武当山)

男子青年组三节棍

第一名

15

樊奇润

2019年湖北省青少年武术套路锦标赛

暨第二届全国青年运动会选拔赛

20194 湖北武当山)

男子青年组武当拳

第一名

16

程祎杰

2019年湖北省青少年武术套路锦标赛

暨第二届全国青年运动会选拔赛

20194 湖北武当山)

男子青年组少林拳

第二名

17

方立

2019年湖北省青少年武术套路锦标赛

暨第二届全国青年运动会选拔赛

20194 湖北武当山)

男子青年组地趟拳

第二名

18

石修祥

2019年湖北省青少年武术套路锦标赛

暨第二届全国青年运动会选拔赛

20194 湖北武当山)

男子青年组武当拳

第二名

19

王亚鹏

2019年湖北省青少年武术套路锦标赛

暨第二届全国青年运动会选拔赛

20194 湖北武当山)

男子青年组形意拳

第二名

20

全永浩

2019年湖北省青少年武术套路锦标赛

暨第二届全国青年运动会选拔赛

20194 湖北武当山)

男子青年组劈挂拳

第二名

21

张丹萌

2019年湖北省青少年武术套路锦标赛

暨第二届全国青年运动会选拔赛

20194 湖北武当山)

女子青年组南拳

第二名

22

刘佳慧

2019年湖北省青少年武术套路锦标赛

暨第二届全国青年运动会选拔赛

20194 湖北武当山)

女子青年组42式太极拳

第一名

公示期内,如对上述运动员等级运动员资格有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其它形式向武汉市体育局竞技体育处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

举报电话:(027)85578060

 

 

武汉市体育局竞技体育处

2019年5月17 日 


上一篇: 关于对拟授予二级运动员称号的江城坤等10人进行公示的通知
下一篇: 关于对拟授予二级运动员称号的郭宇昂进行公示的通知